Сроки оформления отпуска, увольнения и возврата трудовой книжки при отработке 7 месяцев

• г. Кандалакша

Я отработала 7 месяцев и хочу взять отпуск на 2 недели, за сколько дней я должна написать заявление на отпуск? И за сколько дней можно написать заявление на увольнение, если нахожусь в отпуске и в течении скольких дней мне должны вернуть трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

В настоящее время отпуск исключительно по желанию работника не предоставляют... отпуск предоставляется по графику отпусков , который утверждается вначале года..

В целом, если Вы отработали 7 месяцев - Вам положено - 16 календарных дней отпуска..

Договаривайтесь с работодателем..отпустит ли он Вас в отпуск с последующим увольнением..

если не отпустит, в день увольнения помимо зарплаты - получите компенсацю отпуска.

Трудовую книжку отдают в день увольнения