Необходимо ли разрешение органов опеки для продажи квартиры, приобретенной в долевую собственность вместе с детьми

• г. Пермь

В 2014 году я приобрела квартиру в долевую собственность: я, муж и 2 дочерей. Старшая дочь помимо этой доли имеет еще одну долю в другой квартире, которая стала ей принадлежать во время приватизации в 2004 году. Так как я была прописана у родителей соответственно и ребенка прописали там же (на тот момент своего жилья не имея). И во время приватизации ей автоматически приписалась доля, но у меня там доли нет. Теперь родители хотят продать данную квартиру, вопрос в следующем необходимо ли разрешение органов опеки для продажи данной квартиры или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если дочь несовершеннолетняя - то согласие органа опеки на сделку обязательно нужно.