Как добиться официальных выплат алиментов при отказе бывшей супруги?

• г. Судак

При разводе бывшая супруга на алименты не подавала, я давал деньги под расписку в добровольном порядке постоянно настаивая на официальном способе выплате алиментов, но по своим соображения бывшая супруга на алименты подавать не желает. Могу ли я каким либо образом добиться решения об официальных выплатах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, если она не желает этого. В любом случае, если она решит подать на алименты,то взыскиваются только с момента предъявления иска в суд.До этого моете направлять ей по почте с указанием алименты

Это получается что законодатель не защищает никоим образом бывших супругов от недобросовестности друг друга. А если она мне предьявит за 3 предыдущих года, при этом полностью мной оплаченных.

Если вы передаете деньги и правильно их оформляете, то она не сможет ничего больше взыскать за прошедшее время