Что собственник или регистрационная палата подает сведения в БТИ, налоговую и др. ?. Заранее благодарна.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - входит ли в обязаности регистрационной палаты передавать сведения о собственниках земли и жилья в БТИ, в земельный комитет, в налоговую инспекцию - или хоть куда-нибудь - или это должен делать сам собственик. Казалось бы - ты зарегистрировал право собственности на дом на основании договора купли-продажи в регистрационной палате, а потом приходишь в БТИ, а там с тебя спрашивают твои регистрационные документы, да еще и отнимают их на 1 день безо всякой расписки, а если их не сдать, то сведения в справках БТИ оказываются неправильные. Как должно быть правильно, и где в каком документе это написано. Что собственник или регистрационная палата подает сведения в БТИ, налоговую и др. ?.

Заранее благодарна. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, регистрационная палата должна передавать сведения в налоговую инспекцию. Но на практике этого не происходит. Что легче сделать? Самой отнести сведения в налоговую на собственные доходы -))))) или заставить сделать это регистрационную палату, большой вопрос.