Как разрешить конфликт с соседями по поводу земельного участка - проблемы с межеванием и недостающими сотками

• г. Северская

Помогите разобраться в непростой ситуации суть такова соседи начали работать в нашем огороде, я человек не конфликтный решила проверить свои документы на землю выяснила что межевание не сделано, посмотрела на сайте россреестра и увидела что соседский участок занимает мою часть огорода, после этого обратилась в бти на что мне ответили мы можем провести межевание 18 соток а я им в ответ участок мне давался 20 соток а где же еще 2 сот. На что они ответили судитесь с соседями если вам это надо. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно проводить межевание, если таковое не проводилось, брать согласие соседей на определение границ участка, оформлять в собственность с присвоенным участку кадастрового номера, при несогласии подавать в суд.

А зачем делать межевание меньшего участка,если я сделаю межевание тем самым подтверждает что 18сот это мои, мне нужны все мои 20сот.потом опять межевание