Сбербанк арестовал счета владельца старой сберкнижки - вопросы о правомерности и возможности снятия ареста

• г. Юрьев-Польский

Имею старую сберкнижку Последняя операция по ней проводилась в марте 1991 года В сбербанке у меня задолженность и хотя у судебных приставов на меня ничего нет банк арестовал все мои счета. Сегодня я написала заявление на компенсацию денежных средств по этой сберкнижке. Скажите пожалуйста имеет ли сбербанк право арестовать и эту выплату и куда нужно обратиться чтобы снять арест ведь насколько мне известно наложить арест могут только приставы но никак не банк. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк может заблокировать счет, если задолженность в данном банке. Это можно оспорить в суде, но практически бесполезно.