Проблема перевода или увольнения - что делать, если закрывают магазин в Перово и предлагают перевод в Бутово?

• г. Москва

Закрывают магазин в перово могут предложить перевод в бутово а я не хочю и не могу туда ездить что делать? Но нам о закрытии ешени чего не говорят но уже 15 апреля нас хотят закрыть внезапно и предложить увольнение по собственному желанию или перевод в бутово помогите.

Ответы на вопрос (12):

Если работаете официально и рабочее место в трудовом договоре определено, вас должны сократить с выплатой необходимых компенсаций.

Рабочее место не определено те адреса точного нет просто написано ооо такое-то

А вот это уже сложнее. Если рабочее место не определено, имеют право переводить в другой магазин без вашего согласия.Попробуйте уволиться по соглашению сторон, чтобы вам выплатили дополнительно 1-2 оклада.

А могу ли я требовать сокращения в трудовом договоре вообще все странно кажая строчка мотевируется какими то правилами внутреннего распорядка эти правила я в глаза не видела

С Правилами внутреннего трудового распорядка вас ОБЯЗАНЫ ознакомить при приеме на работу. Это предусмотрено ТК РФ.

можете требовать сокращения, если отказались от перевода на другу работу - закону это не противоречит - см. ст. 178-180 ТК - там все ваши права

если заставляют увольняться - не пишите ничего

Вам не следует ни чего писать и подписывать, согласно ТК РФ вы можете потребовать сокращения

Не можете Вы требовать сокращения, нет оснований для этого.

Если у Вас не указано конкретно место работы, то в пределах одного населенного пункта могут перевести в другой магазин без Вашего согласия, с сохранением всех условий труда.

Можно к вам будет обратиться лично когда возникнет процедура увольнения и когда мне идти в инспекцию по трудовым спорам

Всегда пожалуйста

Можете обратиться к любому юристу лично. Удачи вам.

Можете обратиться к тому или иному юристу, в том числе к тем, которые отвечали Вам на вопросы.