Выплаты связи с беременностью для студенток в академическом отпуске - степендия, дополнительные по уходу и декретные

• г. Сыктывкар

Если девушка учится в колледже и выходит в академический отпуск, ей положены выплаты связи с беременностью, в размере степендии, а так же дополнительные по уходу?

Находясь в отпуске если она устроиться работать официально а частную организацию или же в государственную на 2 или 3 месяца будет ли получать декретные при этом не имея трудового стажа? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

родите ребенка - оформите пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие по рождению ребенка - в соц.защите.

**

Находясь в отпуске если она устроиться работать официально а частную организацию или же в государственную на 2 или 3 месяца

Если будете работать неполный рабочий день - пособие сохранится, в размере, предусмотренных для неработающих..

Если будете работать весь день- пособие на ребенка платить не будут.