Бывший супруг не платит алименты по решению суда могу ли я лишить его родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

А может быть взыскать алименты принудительно, через суд и судебных приставов?

Можете, в судебном порядке. Шансы зависят, среди прочего, также от периода и размера задолженности. Кстати, к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ его привлечь не пробовали?