Как выяснить трудоустройство бывшего мужа и получить алименты с его зарплаты?

• г. Норильск

Уже года 4 бывший муж присылает мне алименты на почту по 1 т.руб. в месяц, а за последние 1,5 года через месяц по 2 т.р. и указывает в письменном сообщении, что это за два месяца. Сыну сообщает, что достраивает дом (дом не его). На мой запрос судебный пристав сообщила, что он не работает с его слов, т.е. возможности получать алименты с зарплаты у меня нет. Я с сыном живу в Норильске, у нас буханка чёрного хлеба стоит 68 руб. Этих алиментов буквально хватает только на хлеб. Я думаю, что он скрывает факт своего трудоустройства (он станочник - универсал, по всем станками имеет самые высокие разряды, ещё является почетным донором). Что мне сделать, что бы узнать работает ли он и заставить платить алименты из зарплаты. Живёт он в г. Иркутске.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме-величине прожиточного минимума на ребенка в регионе.Основание заявления-отсутствие постоянной официальной работы.

И все-таки, как доказать, что бывший муж работает, если на всех работающих граждан работодатели каждый год отправляют в налоговую инспекцию декларацию о доходах 2 НДФЛ? и второй уточняющий вопрос: как исчисляется сумма алиментов от величины прожиточного минимума на ребёнка 14 лет в процентном отношении и зависит ли она от возраста ребёнка?

1.Доказать , запросами в налоговую.

2.от возраста не зависит

Когда речь идет о взыскании алиментов в твердой денежной сумме то эта сумма не привязана к процентам Узнавайте сколько в Норильске размер прожиточного минимума эту суммы и требуйте в суде От возраста ребенка эту сумма не зависит

Бывший муж говорит мне, что ухаживает за лежачими больными родителями - пенсионерами своей сожительницы, поэтому он не работает и отправляет мне не 1/4 заработка, а 1 тыс. Руб. в месяц Вопрос: Имеет ли он право выбрать кому он будет помогать в первую очередь своему сыну, или родителям сожительницы?

привлеките его к уголовной ответственности

Да, он имеет право выбрать, за кем ухаживать.

К сожалению, вы не сможете заставить его работать официально.

К уголовной ответственности его вы не привлечете, так как он платит эту тысячу.

Ну. вот такой мужчина, отец вашего ребенка, ничего не поделать...