Порядок действий при приобретательной давности в контексте регистрации права собственности на дом

• г. Барнаул

Ст.234 приобретательная дав­ность Подскажите. Порядок действий: 1.Соб­ираем пакет документов 2.Подаем заявку в­ Росреестр о регистарции права собственн­ости на дом 3.Получем отказ от Росреестр­а и этот отказ вместе с указанным собран­ным пакетов документов несем в районный ­суд с Иском ответчиком по иску будет Рос­реестр. Собираем пакет докуметнов: Справк­а БТИ г. Копии паспортов со ш­тампами прописки Квитанции об оплате ком­мунальных услуг (есть только вода и све­т) Справка об отсутствии задолженности ­Заявление соседей Техпаспорт новый Техпа­спорт старый Выписка из домовой книги ==­ Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По иску о признании права собственности в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ) ответчиком будет не Росреестр, а другое лицо (в зависимости от обстоятельств дела).