Что делать, если доход сократился после ликвидации предприятия и невозможно выплачивать кредиты?

• г. Оренбург

Ушел на пенсию по собственному желанию по причине ликвидации предприятия, доход упал в разы, имею кредиты в банках. Платить больше не в состоянии. Какие мои дальнейшие действия по возврату долгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе не платить и ждать когда кредиторы подадут в суд. В суде можно будет снизить размер пени, неустоек.

Кроме того, у Вас есть право на подачу заявления в арбитражный суд о признании Вас банкротом, если у Вас есть средства на ведение процедуры (в общем необходимо будет заплатить не менее 100 тыс руб)