Вопрос о возврате предоплаты за базу отдыха для организации выпускного

• г. Курган

Мы внесли предоплату за базу отдыха на 27 мая текущего года, чтобы организовать для детей нашего класса выпускной. Заплатили 7 тыс. Рублей. На родит собрании решили провести выпускной в другом месте. Но на базе отдыха отказались вернуть предоплату в полном размере, заявив, что 2 тыс. Они оставят себе. До выпускного еще 1,5 месяца, они вполне найдут клиентов на этот день. Законно ли их решение и можем ли мы потребовать назад денежные средства? Какой закон применим в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

требуйте назад всю сумму на основании закона о защите прав потребителей

Здравствуйте! можете потребовать, если в договоре с базой отдыха ничего не указано