Возможно ли получить единовременное пособие на ребёнка, если справка о нем была утеряна после родов в 2004 году и найдена только в 2016 году?

• г. Саратов

После родов в 2004 г., была утеряна справка о единовременном пособии на ребёнка. Пособие не получали, в 2016 г. Нашлась справка, могу ли я получить сейчас пособие.

Ответы на вопрос (1):

нет, все сроки у вас уже прошли, но в законе сказано, что при пропуске срока - можно обратиться в вышестоящую ФСС, что б дали разрешение на выплату