Законность и последствия учета в полиции для ребенка, проживающего у бабушки

• г. Казань

Я мама-одиночка, мой сын живёт на ПМЖ с бабушкой в другом городе. Ходит в 1 класс. Недавно классный руководитель сказала, что т.к. он живёт у бабушки, его поставят на учёт в полицию (якобы такие дети входят в группу риска). Скажите, пожалуйста, законно ли это? Что можно сделать, что бы этого избежать? Помешает ли ему это в жизни? Я хочу отдать его с 5 класса в военную школу, помешает ли ему этот учёт?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо вместе жить. Иначе вот такие проблемы неизбежны. Вас вызовут на комиссию. Могут и поставить. Тогда на карьере военного крест можно поставить. Решайте вопрос с местом его проживания и учебы. Но, многое зависит от его поведения и успеваемости.