Налоговые последствия дарения земельного участка сельскохозяйственного назначения родителям

• г. Тверь

При дарении земельного участка сх назначения Маме будет ли сделка облагаться налогом?

По разговорам промышленные объекты уже облагаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).