Требуется ли отказ от гражданства для получения российского паспорта у жителя Узбекистана? Ограничение въезда с российским паспортом - правомерно ли это?

• г. Москва

Для российского паспорта жителю узбекистана нужен отказ своего гражданства? Гоаорят что с российским паспортом их не пускают обратно. Это так? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это не так, с российским паспортом пустят без проблем.

Пропускают в общем порядке как иностранных граждан, но при этом выражают мусульманское презрение.