Возможность получения недополученной пенсии от умершего отчима - требование пенсионного фонда о подтверждении родственных связей справедливо?

• г. Елец

Умер отчим, могу ли я получить его недополученную пенсию, из сельсовета предоставляю справку, что совместно с ним проживала и вела подсобное хозяйство, но в пенсионном фонде требуют подтвердить родственные связи, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете получить