Оформление доли ипотечной квартиры при заключении брака - права будущего мужа и возможные наследники

• г. Москва

Ипотечный договор заключен на мою дочь. По данному договору я являюсь созаемщиком. Так же в договоре прописано что оформление квартиры будет в доле по 50% на каждую. Ипотека еще не выплачена. Дом не сдан. Доли не оформлены. Ипотеку оплачивает дочка. Если сейчас ч выйду замуж, будет ли мой муж: 1. БУДЕТ ЛИ ИМЕТЬ ПРАВО МУЖ НА ЭТУ ДОЛЮ ТАК КАК ОФОРМЛЕНИЕ ДОЛИ ПРОИЗОЙДЕТ В ПЕРИОД БРАКА.2.БУДЕТ ЛИ ИМЕТЬ ПРАВОЕ В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ ЕГО ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА ИЛИ ЕГО МАТЬ ПРЕЬЕНДОВАЬЬ НА ЭТУ ДОЛЮ И КВАРТИРУ?

Ответы на вопрос (1):

муж будет иметь право. Его родственники - будут иметь право. Составляйте брачный договор, чтобы закрепить эту долю за собой.