Командование хочет уволить меня не по ОШМ, а по окончанию контракта и не продлению следующего контракта.

• г. Балашов

Я прапорщик, моя выслуга составляет 10 лет и 8 месяцев. В декабре подписал рапорт на нижестоящую сержантскую должность. 18 мая 2010 года у меня заканчивается контракт. В марте написал рапорт на продление контракта, но мне его не подписали, мотивируя какой-то телеграммой, пришедшей в часть. Я и члены моей семьи стоим в очереди на жилье. Жена в декретном отпуске, ребенку 3 месяца. Командование хочет уволить меня не по ОШМ, а по окончанию контракта и не продлению следующего контракта. Имеют ли они право меня уволить из армии, так как я единственный кормилец в семье, и если да, то положено ли мне жилье и выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ответы на