Уголовное дело по статье 112 - какой срок на его рассмотрение и возбуждение?

• г. Новосибирск

Какой срок даётся, на рассмотрение уголовного дела, статья 112? Что бы быть точнее, в течение какого времени должны возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

в течении 10 дней уг.дело возбуждается, либо выносится постановление об отказе в возбуждении уг. дела. Не важно по какой статье.

Это зависит от срока лечения пострадавшего. Обычно дело возбуждают после выздоровления, так как только после этого можно установить степень тяжести телесных повреждений.