Отказ уголовного дела после повреждения отца - Возникли вопросы к работе следователя и действиям следствия

• г. Новосибирск

Моего отцу нанесли телесные повреждения средней тяжести, справки, экспертизы-всё есть! Всё доказано! Дело не возбуждают уже 2 месяца, и следователь объясняют это тем, что не успевает нечего сделать! И нам постоянно приходят уведомления, что вынесено постановление об отказе уголовного дела за отстутствие преступления. Подскажите, пожалуйста, когда должны были возбудить уголовное дело, и может ли следователь таким образом спустить дело на тормоза, т.к он мы уверенны что он действует из личных интересов, и вообще посоветуйте пожалуйста, как нам поступить)?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, Олеся.

Полностью согласен с коллегой! Предлагаю обратиться в прокуратуру. Желаю вам успеха!