Что делать, если муж периодически не платит алименты из-за работы в море?

• г. Астрахань

Мой муж работает в море пол года он платит мне алименты пол года не платит что мне нужно сделать что бы он мне платил каждый месяц? Он работает официально но вахта у него 6 мес\ через 6 мес, пристав мне сказал что так как контракт с работадателем у него не рассторгнут то за те пол года мы не можем высчитывать с него так как он не считается безработным пажалуйста прошу вас мне помочь!

Ответы на вопрос (2):

Можно лишить его род. прав и инициировать процесс привлечения к уголовной ответственности. Тогда всегда будет платить.

Есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Но нужно смотреть, насколько это выгодно для Вас.