Как подключиться к электросетям на садовом участке после утери счетчика и отключения - проблема председателя и вопрос доказательств

• г. Ростов-на-Дону

Имеем садовый участок в снт. Были подключены к электросетям, стоял эл. счетчик, но в середине 90-х счетчик украли и нас отключили. Теперь хотим подключиться снова, но председатель требует 50 000 руб. за подключение. Старых квитанций об оплате не сохранилось. Как можно доказать, что мы были ранее подключены и что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

заключите договор самостоятельно с энергоснабжающей организацией и подключайте свет