Оплата услуг нотариуса при получении свидетельства о праве на наследство - что включает госпошлина и другие расходы

• г. Бахчисарай

Помимо госпошлины за получение свидетельства о праве на наследство нотариус требует оплатить его услуги за получение свидетельства о праве на наследство в размере 5 тыс. руб. за каждое свидетельство. Разве госпошлина не является оплатой нотариальных услуг?

Помимо этого мы оплатили за заявление и необходимые запросы.

Ответы на вопрос (3):

Наталья - нет, не является, увы

расценки по услугам нотариуса должны быть в общем доступе

Это техническая работа. Нотариусы имеют право брать оплату за нее

Нет, не является. Нотариальный тариф состоит из двух частей: госпошлина и правтех работа.