Как решить проблему с отправкой заявления на декретный отпуск из-за удаленности организации

• г. Красноярск

Такая задача: я беременна, до декретного отпуска остался один месяц. Прочла в консультанте+ что имею право предоставив справку о беременности могу уйти в отпуск независимо, что в этой организации работаю только 5 месяцев. Но вот вопрос я хочу уйти в отпуск следующим днем после написания заявления-А ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС ОРГАНИЗАЦИИ НАХОДИТСЯ В СПБ, А НАШЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ. Т.е. вся почта идет не меньше недели, а то и двух. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Одним днем не получится. Заявление на отпуск должно быть написано и передано работодателю не менее чем за три дня до его начала, что последний исполнил обязанность по оплате такого отпуска не менее чем за три дня до начала. Пишите заявление на ежегодный отпуск на основании права, данного вам ст. 122 и ст. 260 ТК РФ . К заялению должна быть приложена справка о беременности, если вы до этого момента ее не предоставляли (???). Заявление передаете руководителю представительства или пересылаете факсом в центральный офис (оригинал по почте), все в зависимости от принятого у вас регламента документооборота.