Sotrudnik GIBDD остановил меня за свист при трогании со светофора - нужно ли это учитывать в суде?

• г. Электросталь

Сегодня остановил сотрудник гибдд, начал свистеть когда я трогался со светофора (находился на противоположной стороне дороги). я проехал перекресток и остановился, он не представившись попросил пройти к нему в машину и подуть в алкотестер. Он показал 0,2 промили. Составив протокол он отказался мне составить копию и так же не сказал ни звания ни имени с фамилией. Могу ли я в суде опираться на эти основания?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете. Более того, Вам должны были предложить пройти освидетельствование.