Отсутствие решения - организация в замешательстве и не знает, как поступить с трудовой книжкой

• г. Керчь

Обращалась, они говорят мы не знаем что делать, и разводят руками, к начальнику ходила, говорят что у них такого еще не было, оставляйте все как есть а книжку трудовую свою можете выбросить она действительна будет.

Ответы на вопрос (2):

обращались письменно или устно? Обращайтесь только письменно и требуйте получение ответа. после чего уже можно формулировать защиту ваших интересов

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "говорят", "разводят руками", и т.п. Всё должно быть письменно. Вам необходимо внести изменения в актовую запись о расторжении брака. Для этого подается письменное заявление установленного образца. После внесения сведений в актовую запись о смене фамилии после расторжения брака, Ваши данные будут соответствовать действительности. Надо будет выдать Вам новое свидетельство о расторжении брака, в котором указать о присвоении девичьей фамилии после расторжения. И тогда Вы сможете спокойно подать заявление на регистрацию брака.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.