Отсутствие решения - организация в замешательстве и не знает, как поступить с трудовой книжкой

• г. Керчь

Обращалась, они говорят мы не знаем что делать, и разводят руками, к начальнику ходила, говорят что у них такого еще не было, оставляйте все как есть а книжку трудовую свою можете выбросить она действительна будет.

Ответы на вопрос (2):

обращались письменно или устно? Обращайтесь только письменно и требуйте получение ответа. после чего уже можно формулировать защиту ваших интересов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "говорят", "разводят руками", и т.п. Всё должно быть письменно. Вам необходимо внести изменения в актовую запись о расторжении брака. Для этого подается письменное заявление установленного образца. После внесения сведений в актовую запись о смене фамилии после расторжения брака, Ваши данные будут соответствовать действительности. Надо будет выдать Вам новое свидетельство о расторжении брака, в котором указать о присвоении девичьей фамилии после расторжения. И тогда Вы сможете спокойно подать заявление на регистрацию брака.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

5 марта было написано заявление об увольнении, и за неделю до этого я еще предупредила начальство, что собираюсь уволиться. 19 марта - последний рабочий день, но трудовую книжку мне не вернули, сказали, что бухгалтер уехала на обучение, и раньше 25-26 числа я свою книжку не получу, но из-за этого я не могу устроиться на работу. Бывший начальник (он,кстати ИП) разводит руками и говорит, что ничего сделать не может. Но по большому счету он же мог до того, как она уехала, забрать книжку. Имеют ли они так задерживать документ и что делать?

Ребенка ударили в школе в пах он рассказал спустя неделю когда стали сильные боли ходили к врачу сегодня ходила к классному руководителю но она разводит руками что делать.

Работаю помощником машиниста. Начальник депо отказывается делить отпуск на 2 половины, хотя мне нужно по семейным обстоятельствам. Ходил и в профсоюз-разводят руками. Звонил в трудовую инспекцию, говорят нарушений ТЗ нет. Куда обращаться?

Такая ситуация. У меня умерла бабушка, после нее открылось наследство, точно знаем о доме. Были еще сберегательные книжки, на них была доверенность у папиной сестры, т.к. бабушка болела и никуда не ходила. Нотариус сказала что кроме дома у нее больше ничего нет. Но такого быть не может, бабушка сама говорила что есть деньги и они точно были. Могла ли сестра отца снять эти деньги еще при жизни или перевести их на свою книжку? (папина сестра просила его написать отказ от наследства в ее пользу, но он этого не сделал). И можно ли как то узнать кем, какие суммы и когда были сняты деньги с бабушкиной книжки? Я так понимаю после смерти никто снять не мог т.к. доверенность уже не действительна. Спасибо!

Соседка уехала отдыхать и перекрыла общий стояк воды (вентиль находиться у нее в квартире). Воды нет почти неделю и сколько она еще будет отдыхать неизвестно а воды нет. Что делать? Можно ли как то ее наказать? Обращалась в ЖЭУ но они разводят руками, так как доступа в квартиру, чтобы исправить ситуацию у них нет.

У меня проблема такого характера, изъяли сан книжку с работы, сказали не действительно, она и правда не действительна то есть подтекла, но я об это не знала, дала показания на работе, вызволи к дознователю, признала вину, но мне интересно одно, сан книжка уже просрочил ась, дело еще не подали, его могут закрыть по срокам давности? Или что свети мне за это, одна дознователь сказала что если не судимы и сделаете сан книжку признаёте вину, все будет хорошо штрафа не будет, а адвокат мне говорит мы не знаем как будет, берите 5 тыс. руб, я говорю если все хорошо и дело закрывают зачем 5 тыс. он говорит пойдет на оплату адвоката, а адвокат же бесплатный?

Сын купил квартиру, она на 2 ом этаже 2 х этажного дома. Требуется замена канализационного стояка. Соседи с первого этажа не соглашаются, так как у них ремонт сделаный своими руками (как они выражаются). Обращались в письменной форме в ЖЭУ, беседовал участковый-все без результатно. Юрист при ЖЭУ разводит руками и говорит, что они бессильны чем либо помочь. Подскажите как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

Проживаем в общежитии, большая часть комнат приватизирована, у нас документально вообще квартира. Так в нашей ванне постоянно потоп (сделан хороший ремонт). Ходили по этажам искали виновника данного произшествия, но пришли к выводу, что вода везде начиная с 9 заканчивая первым этажом, кстати на котором мы и живём. Все разводят руками, и вину свою признавать не хотят. Обращались неоднократно к сантехнику, он разводит руками и ничего по существу сказать не может. Подскажите как быть? И куда обращаться?

У моей девушки в колледже просят купить за проставление всех нормативов. Но смысл в том, что она заканчивает учится на 5, и все эти нормативы она давно сдала, но учитель принципиально не ставит эти оценки пока не будет мяча, причём от цены мяча будет зависеть итоговая. Я знаю что такой метод давно известен, но обычно такой метод применяется к тем кто не может сдать все сам. Есть видео о том как она прямо говорит, что пока не будет мяча не будет и оценок. Подскажите что делать, ходили ко всех в этом колледже, все разводят руками, мол да купи ты мяч и все, естественно о видео никто не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение