Как бабушке забрать детей из детского дома без согласия родителей и какие документы нужны?

• г. Омск

Дети оказались в детском доме по заявлению родителей. Может ли бабушка забрать детей без согласия их родителей? Если да, то какие документы она должна предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не понятно, как по заявлению родителей дети могут оказаться в детском доме? Такого не бывает . Органы опеки их туда поместили? Другой вопрос - в таком случае бабушке с органами опеки надо решать вопрос по поводу детей