Алименты на сумму 250000 рублей - являюсь ли я злостным неплательщиком и как повлияет уход за бабушкой на мою ситуацию?

• г. Тихорецк

У меня задолжность по алиментам 250000 рублей... я осуществляю уход за не трудоспособной, лежачей бабушкой... с января 2011 года и получаю с пенсеонного фонда 1200 рублей ежемесячно... А лименты плачу ежемесячно по 3000 рублей.. Судебные приставы насчетали мне долг 295000 рублей и грозятся открыть на меня уголовное дело. . вопрос... Являюсь ли я злостным неплательщеком алиментов и сыграет ли в мою пользу, то что я ухаживаю за бабушкой 5 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Могут привлечь к уголовной ответственности, если не будете оплачивать более 4 месяцев подряд. Уход за бабушкой будет смягчающим обстоятельством.

Добрый день! Вам нужно обжаловать задолженность

Здравствуйте!

Если платите меньше но платите то признать Вас злостным неплательщиком нет оснований.

Вот на этом основании можно изменить сумму алиментов.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.