Как получить алименты от мужа, работающего по договору без официального заработка?

• г. Москва

В браке состаю с 1998 года. От брака имеется дочь 11 лет. муж подал на развод. В своём заявление он написал, что споров по содержанию ребёнка и определению его места жительства нет-ребёнок остаётся с матерью. Споров об имуществе также отсутствуют. Я хотела бы подать на алименты. Но дело в том что мой муж не имеет официального заработка. Работает по договору на киностудии мосфильм художником-постановщиком. Его ганарар составляет не меньше 100 000 тысяч в месяц. Могу ли я расчитывать на фиксированую сумму 30 000 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Фраза о том, что спора о месте проживания ребенка нет, необхода в иске для того, чтоб дело рассматривал мировой суд. При наличии такого спора дело должно быть рассмотрено в районном суде. Вы можете в этом же процессе заявить встречный иск о присуждении алиментов. Размер 25% будет присужден без проблем, а вот в твердой денежной сумме надо обосновать, в том числе, почему именно 30 тысяч? Такой порядок взыскания алиментов вам лучше требовать в суде с юристом.