Можно каким то образом снизить алименты, и как избавиться от этих непонятных 55 тысяч?

• г. Липецк

Моему мужчине пришел исполнительный лист, о том что он должен 55 тысяч своей бывшей жене на содержание ребенка, алименты. Он ей каждый месяц исправно переводом отправляет 2000 руб. по их устному договору. Т.к.заявление на алименты 1.5. г назад забрала. А теперь снова подала на перерасчет.. В исполнительном листе ведется расчет по средней з.п.по россии т.е. 18 тысяч, подскажите почему берется именно это число? А не минимальный размер оплаты труда 4330? он официально безработный. Так же есть ребенок 5 месяцев который находится на его же иждивении. Подскажите как настоять на мрот? Какие для этого нужны документы? Можно каким то образом снизить алименты, и как избавиться от этих непонятных 55 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Вашему мужу самому следует получить подробную юридическую консультацию у

юриста или адвоката по всем этим юридическим вопросам, связанным сл взыска-

нием с него алиментов на несовершеннолетнего его ребёнка в первом браке, ещё

лучше письменную юридическую консультаци. со ссылкой на статьи Семейного ко-

декса РФ, Федерального Закона РФ Об исполнительном производстве и ГПК РФ.

В Вашем юридическом запросе слишком расплывчатая информация, а также не

хватает и важной информации по всем этим юридическим вопросам

Во всяком случае Вашему мужу следует обжаловать в судебном порядке сумму

задолженности по алиментам с приложением соотвтетсвующих письменных дока-

зательств. Но исходя из имеющейся Вашей информации, то он сам допустил сумму

задолженност и по алиментам, определённую судебным приставом-исполнителем

в размере 55 тыс. руб.

Если у Вас с мужем общий несовершеннолетний ребёнок, то он сможет с Вашей

помощью в дальнейшем уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на основа-

нии решения суда на первого ребёнка.

Удачи Вам.