Вопросы по разделу имущества и ипотечному кредиту - Что делать с долей в квартире после раздела имущества и процедуры ипотеки?

• г. Донской

Подал документы на раздел имущества и ипотечного кредита в суд. (Квартира взята в ипотеку в браке. Бывшая жена идет как со заемщик) после раздела имущества что я могу сделать со сваей долей в двух комнатной квартире где прописан я и моя дочь (1,5 года) Могу ли я свою долю продать или прописать кого то постороннего.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Продать можете только с использованием преимущественного права покупки

ст. 250 ГК РФ.

Можно ли по подробнее почему я не могу ее продать или прописать в свою долю.

Здравствуйте! Продать можете, только обязаны предложить свою долю сначала бывшей жене, прописать никого без согласия другого собственника не можете