Штрафы за отсутствие детского кресла - мне и хозяину машины выписали одинаковые штрафы, но у меня есть документы, а у него нет. Что делать?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация. Меня останавливают сотрудник ДСП и выписывает штраф 3000 т р за то что везла ребёнка без кресла. Машина не моя и я в страховку не вписана хозяин авто был рядом.

Я плочу свой штраф в банке.

Все успешно.

И вот что происходит. Хозяину машины приходит точно такой же штраф как у меня 3000 т р.

Но! Бумаги ни какой не было.

Мы нашли этот штраф случайно в базе ГАИ.

Что делать?

Это же не правильно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения!

А точно - штраф по ТОМУ же событию на собственника наложили?

Обжалуйте Постановление начальнику ГИБДД или в суд.

Только предварительно пробейте в инете - числится ли оплаченным ВАШ штраф. Ибо он мог не дойти до ГИБДД (или проспали они) - и повесили его на собственника.

Удачи!

А как я себя проверю по штрафа.?

По водительское удостоверению ?

Проверяла у меня штрафов нету вообще .в чем и дело

машина не моя и я в страховку не вписана хозяин авто был рядом.

Вы не имели права вообще сидеть за рулем, учитывая, что не вписаны в страховку.. тогда зачем платить штраф???

Все правильно..он пришел хозяину авто..а Вы зря его платили...поэтому и в базе не найдете

Здравствуйте! Да,на сайте ГИБДД по водительскому удостоверению.Если штрафов нет-жалобу на имя начальника ГИБДД и требование вернуть сумму штрафа.