Возможно ли претендовать на молодую семью с недвижимостью при наличии ребенка до 18 лет?

• г. Тольятти

Можем ли мы с мужем претендовать на молодую семью, если у мужа 1/3 двух комнатной квартиры в собственности, а у меня 1/2 в двух комнатной квартире и земельный участок 8 соток. Есть ребёнок до 18 лет? (нам по 25 лет)

Ответы на вопрос (1):

можете, учитываются не доли, а квадратные метры -см. ст. 51 ЖК

подавайте заявление в администрацию, прилагайте справки с места жительства