Могу ли я приватизировать квартиру по договору ком. найма если есть уже купленная квартира за свои деньги.

• г. Надым

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Основаниями для отказа в приватизации:

нет подтверждения о согласии всех жильцов на приватизацию жилплощади;

отсутствуют сведения о прописке с 1991 года, а вас обязывают их предоставить;

в квартире была проведена не узаконенная перепланировка;

квартира не может быть приватизирована, поскольку не попадает под статус, подлежащей приватизации жилплощади;

жилье попало под статус аварийного.

..

Тут ничего не сказано про то, что если есть жилье в собственности, то нельзя участвовать в бесплатной приватизации..

главное, что за всю жизнь участвовать в бесплатной приватизации Вы можете только один раз

Если вы ранее неиспользовали своё право на приватизацию, то имеющаяся у вас собственность ни на что не повлияет. Приватизация возможна.