Возможные наказания за управление транспортным средством в наркотическом опьянении и употребление наркотиков - штраф и привлечение соответствующих органов

• г. Москва

Лишают прав за управление тс в нарк. Опьянении, получу ли я сверху штраф еще и просто за употребление (6.9 коап если не ошибаюсь) и если да то какие органы будут заниматься привлечением. Есть условка по 228.1 ч 1 значит ли что мной займется фскн?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Сотрудники ГИБДД могут выделить материал проверки и направить его участковому по месту Вашего жительства. Он может привлечь Вас еще и к ответственности за употребление. Это административка, в ФСКН материал передавать не будут.

С Уважением к Вам,

Здравствуйте.

Да, привлекут к ответственности по составу преступления

А грозит ли вся эта история отменой испытательного срока по 228.1 ч1 если в общей сложности у меня получится 3 штрафа, но ни одного по 20 главе коап? Поставят ли на учет в диспансер? И плчему в прошлый раз мою 6.9 вели фскн?

И ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники дпс выделять материал проверки?

Грозит и сотрудники ДПС обязаны. Удачи!