Ситуация с дорожным происшествием - возможные варианты после притирки соседней машины

• г. Москва

Парковался ночью, притер соседнюю машину, (потертость, 2 царапины 5 см), не заметил этого ушел домой. Потерпевший не найдя меня вызвал ДПС, оформился, автомобили стояли рядом, мне оставил записку, обнаружив через день отзвонился ему, съездили вместе в отдел розыска, обьяснили ситуацию, с потерпевшим все улажено, сначала говорили что сведут на штраф, теперь светит от 1 до 1,5 лишения. Есть ли варианты?

Ответы на вопрос (3):

отсидеть сутки альтернатива

Только обжаловать постановление в суде в установленный срок.

Варианты есть конечно, даже можно обойтись и без штрафа, так как ущерб малозначителен, а вам вменяют что скрылись с места происшествия, либо договариваться сотрудниками либо явиться вместе с потерпевшим в суд и там пояснить ситуацию