Возможно ли получение недополученной пенсии за апрель, если я являюсь падчерицей умершего пенсионера?

• г. Курск

Если я являюсь падчерицей умершему пенсионеру, проживали и прописаны совместно. Смогу ли я получить недополученную пенсию за апрель. Срок получения пенсии 18 апреля,

Ответы на вопрос (4):

Не сможете, т.к. не являетесь членом семьи умершего.

Ст.26 ФЗ "О страховых пенсиях".

Сможете, если проживали вместе, для этого нужно свидетельство о смерти отчима.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Кто тогда может получить недополученную пенсию

близкие родственники, проживавшие с ним.