Я ИП, задолжала за аренду торгового места, взятого в субаренду у другого предпринимателя, договор аренды не расторгался

• г. Иркутск

Я ИП, задолжала за аренду торгового места, взятого в субаренду у другого предпринимателя, договор аренды не расторгался, я работала и платила с задержкой, но теперь в торговом центре будет ремонт и предприниматель расторгает со мной договор по этой причине и подал на меня в арбитраж, чтобы взыскать всю оставшуюся задолженность, что делать в такой ситуации, у меня нет сейчас денег и другого торгового места, суд однозначно примет сторону арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна !

В данной ситуации нужно спорить в арбит ражном суде, затем своевременно

подавать апелляционную жалобу, чт о бы хотя бы оттянуть вступление решения

Арбитражного суда на 2-3 месяца.

Далее можно также подать заявление в Арбитражный суд после вступления

в законную силу решения суда об отсрочке или рассрчке исполнения решения

Арбитражного суда, тем самым у Вас будет как минимум 3-4 месяца, за которые

у Вас может измениться финансовое положение.

Удачи Вам.