Отказался от армии и потерял приписное свидетельство - какие проблемы могут возникнуть?
199₽ VIP

• г. Москва

Окончил среднюю школу в Калужской области, поступил в Московский университет.

В общежитии получил временную регистрацию, встал на учёт в чертановский военкомат.

Спустя 2 года должен был явиться в военкомат для продления регистрации чего я не делал.

Закончил университет. В армии не был. По прежнему прописан в Калужской области, фактически проживаю и

работаю в Москве. Мне 27 лет. Вопрос! Какие сложности могут возникнуть с восстановлением приписного по причине утери?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 38, 49, 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «О воинской обязанности и военной службе», Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. № 495 “Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета” Вы получите справку уклониста вместо военного билета.Призывник, получивший справку уклониста вместо военного билета, отныне не может устроиться на работу в органы государственной службы. Более того, те сотрудники гос. органов, которые не прошли службу в армии, не имея на то законных оснований, подлежат увольнению. Решение о выдаче справки вместо военного билета можно обжаловать в судебном порядке. Делается это в соответствии с Кодексом административного судопроизводства.

Это лучший ответ

В настоящее время в связи с внесением поправок в Федеральный закон от 28 марта 1998 года №53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" , если молодой человек, достигший 27-ми лет, не служил в армии и при этом не был освобожден от армии по здоровью, а также не имел действующих отсрочек от армии, считается не прошедшим службу по призыву без законных причин

Вы в своем вопросе пишите:Спустя 2 года должен был явиться в военкомат для продления регистрации чего я не делал.

Данное обстоятельство будет решающим для военкомата чтобы вам вместо военного билета выдали справку

Вам нужно придумывать какую то уважительную причину не явки в военкомат

Если вам выдадут такую справку то вы не сможете работать на должностях государственной службы

Решение о выдаче справки вместо военного билета можно обжаловать в судебном порядке. Делается это в соответствии с Кодексом административного судопроизводства.,но как показывает уже наработанная за два ода судебная практика в подавляющем большинстве случае суды отказывают в удовлетворении таких жалоб

Коллеги выше написали правильно. Согласно новой редакции ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" Сейчас по умолчанию вы являетесь лицом, которое уклонилось от прохождения военной службы. Сложностей никаких не будет. Потому что вы его никак не восстановите. Если вы в 19-20 должны были явиться в военкомат, но задержались и пришли в 27, то вам просто нереально будет доказать, что у вас были уважительные причины. Слушать вас, что вы "забыл" "занят был" "проспал" и пр. никто не будет. Просто вам не выдадут военник, а это закроет много дорог для вас. законно решить эту проблему у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Незаконно скорее всего тоже, потому что орудует масса жуликов, которые "решают вопросы" вот типа как у вас.. решение заключается в том, что взять деньги и писать тупые бумажки в разные инстанции и показывать вам ответы..потом подать в суд и проиграть.... могу вам в личке написать, что можно попробовать сделать.. но опаять таки гаринтии вам НИКТО не даст