Вопросы о прописке и претензиях на недвижимость для гражданина Таджикистана, женатого на россиянке

• г. Тольятти

Вы мне уже дали ответ но у меня возникли новые вопросы. Я задавала вопрос. Я замужем за гр.Таджикистана он получил РВП. Мы сначала хотели прописать у моей мамы моего мужа и она на отрез отказалась. Ссылаясь на то что он сможет претендовать на недвижимость. Теперь я хочу прописать к себе, у меня есть своя квартира. Я думала так менее безопасней к маме прописать. А Я являюсь женой и пропишу мужа в свою квартиру. Он сможет на мою квартиру претендовать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если квартира в собственности, то он и без прописки может претендовать на наследство после вашей смерти.

При жизни-нет. Только право проживания. Доли у него не будет.

Если квартира муниципальная, то он приобретет равные с вами права на квартиру.