Договор купли-продажи недвижимости в пользу третьего лица – возможно ли заключить такой договор и будет ли он зарегистрирован?

• г. Москва

Договор купли-продажи недвижимости в пользу третьего лица – возможно ли заключить такой договор и будет ли он зарегистрирован? Т.е. мать (Покупатель) хочет купить у Продавца долю в квартире в частную собственность 16-летнего сына (он будет Третьим Лицом). Причем, сын уже имеет свою долю в этой квартире.

Пожалуйста, ответьте на этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заключение такого договора не противоречит нормам гражданского законодательтсва РФ и зарегистрирован будет