Имеют ли право уволить сотрудника УИС находящегося в декретном отпуске?

• г. Большой камень

Учреждение будут переводить на другую категорию и первыми под сокращение или увольнение попадут декретницы.

Имею ли я право на бесплатный проезд находясь в декретном отпуске?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

статья 261 Трудового кодекса РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. так как Вашу организацию не ликвидируют, то уволить Вас не имеют права.