Если моя мама напишет на меня генеральную доверенность, дающую мне полномочия подписывать любые договоры от ее лица

• г. Москва

Если моя мама напишет на меня генеральную доверенность, дающую мне полномочия подписывать любые договоры от ее лица, будет ли правомочна моя подпись от ее лица на договоре дарения ее доли квартиры в мою же пользу?

Спасибо,

Александра.

Ответы на вопрос (2):

Нет, одно и то же лицо не может выступать со стороны дарителя и одаряемого в одном и том же правоотношении, пусть даже и по доверенности. С уважением,

В дополнение к существующему ответу могу сказать, что генеральная доверенность, в принципе, не позволит Вам заключить договор дарения, поскольку в доверенности на дарение должен быть прямо указан одаряемый. Указать в доверенности "подарить любому лицу", нельзя.