Ребенку 6 лет, после развода хочет остаться с отцом. Учтет ли суд мнение ребенка, есть ли шанс, что ребенка оставят отцу?

• г. Октябрьск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Мнение ребенка спрашивают с 10 лет.

Здравствуйте. Суд учитывает мнение ребенка только с десятилетнего возраста. Но шанс у отца есть. Многое зависит от заключения органа опеки и попечительства и представленных сторонами доказательств.

непростой вопрос: суд рассматривает дело разносторонне (как характеризуется мать , отец, к кому больше привязнанность ребенка и т.д.)) , учитывая все обстоятельства и мнение прокурору, органа опеки