Проблемы с покупкой - отсутствие чека и поломка камеры - как решить?

• г. Ишим

Вчера (9,04,16)в салоне евросеть были куплены 2 телефона, придя вечером домой я обнаружила, что чек на покупку отсутствует, есть документы на оба телефона, кредитный договор а чека нет! (продавец не положила), но главная беда в том, что у одного телефона отказала камера в тот же вечер! Скажите могу ли я обменять телефон на другой без чека, и будут ли этот телефон отправлять на экспертизу, если со дня покупки прошел всего один день?

Ответы на вопрос (1):

имеет право на обмен телефона,ст.18,19 закона о защите прав потребителей.Пишите претензию.Отсутствие чека не помеха.Продавец вправе провести экспертизут