Идет ли запись в трудовую книжку, если работаешь на предприятии по договору?

• г. Якутск

Идет ли запись в трудовую книжку, если работаешь на предприятии по договору?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Если Вы работаете по трудовому договору - запись в трудовой книжек должна быть. Если же это гражданско-правовой договор (подряда, возмездного оказания услуг и пр.) - эти правоотношения не являются трудовыми и запись в трудовую книжку не делается.

С уважением