Оплачивается ли декретный отпуск при повторной беременности в отпуске по уходу за ребенком? Ответы и пособие на ребенка.

• г. Дубна

Если я находясь в отпуске по уходу за ребенком снова забеременею будет ли мне оплачивать дикретный отпуск и будут ли платить деньги на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны оплатить все, если вы находитесь в трудовых отношениях . Пособия рассчитываются по правилам п.1 ст. 14 ФЗ-255.

Спросить
Пожаловаться

Если я находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, Забеременнию снова не выходя из отпуска. Положены ли мне какие то выплаты с работы. Такие как декретные и пособие по уходу на следующего рождённого ребёнка. Спасибо.

Работаю на 0,75 ставки, находясь в отпуске по уходу за ребёнком. После попытки взять очередной ежегодный отпуск, получила следующий ответ:

" не можем провести Вам отпуск ежегодный, поскольку Вы находить в отпуске по уходу за ребенком.

Накладываться два этих вида отпуска друг на друга не могут.

В случае, если Вы намерены взять данный период, нам необходимо будет составить Вам документы на прекращение отпуска по уходу за ребенком, провести ежегодный отпуск и затем снова составлять документы на отпуск по уходу за ребёнком ".

Насколько правомерны данные утверждения.

Спасибо!

Скажите, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск по ст. 260 находясь в отпуске по уходу за ребенком. (авансом) то есть прервать отпуск по уходу... После отпуска снова написать заявление о продолжении отпуска по уходу? Малышу только 11 мес.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хотела бы взять оплачиваемую дорогу, мне сказали нужно написать заявление на очередной отпуск, затем снова по уходу за ребёнком. Такой вопрос если очередного отпуска всего 10 дней, обратно возвращаюсь уже находясь в отпуске по уходу за ребёнком, оплатят ли обратный путь?

То есть если я даже не отработаю ни дня в связи с тем что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и снова забеременею работодатель будет обязан мне оплатить и декретный отпуск и выплаты на детей тоже будут? Или мне необходимо отработать какое-то время чтоб мне все оплатили?

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас на больничном по беременности и родам. По состоянию на 31.07.2005 (окончание б/листа) неиспользованный отпуск будет ровно 28 к.дней. Дальше я буду в отпуске по уходу за ребенком. За время отпуска по уходу за ребенком у меня будут еще дни к ежегодному отпуску? То есть, если я буду увольняться, например, в 2006 году, то мне уже никакая компенсация не будет положена? Спасибо.

ежегодного отпуска выплачиваться пособие на ребенка и будет ли при этом сдвигаться отпуск по уходу за ребенком на период равный взятому ежегодному отпуску?

Моя коллега находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В декабре хочет выйти на работу, ребенку будет 11 месяцев. Если будет трудно или ребенка не с кем будет оставлять, она планирует снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Сможет ли она снова уйти в отпуск? Имеет ли право руководство нашей организации отказать ей в повторном отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение