Как разделить 3-х комнатную квартиру с детьми, учитывая приватизацию и постановление суда

• г. Асбест

3-х комнатная квартира.. у бывшего мужа 2/3 доли.. у меня 1/3..Квартира была приватизирована в 1992 году на троих/отец мужа, муж и я/..двое наших несовершеннолетних детей на тот момент не были включены в приватизацию и есть постановление суда от 2000 года о признании сделки недействительной. .

Вопрос: можно ли на основании этого постановления сейчас произвести раздел квартиры с учетом долей на детей? И куда обратиться.. с чего начать? Заново переделывать приватизацию.. уже на четверых?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно это решение суда передать в Росреестр. Нужно было это сделать еще в 2000 году. Поскольку сделка приватизации признана недействительной, квартира возвращается в муниципальную собственность. А дальше уже решать вопрос с приватизацией.

Добрый день. Необходимо снова собрать документы на приватизацию. В договор могут быть включены все желающие совершеннолетние, зарегистрированные на момент приватизации (несовершеннолетние включаются по закону). Как договоритесь, на того и приватизируйте. Обращайтесь в администрацию отдел по имуществу или жилищный (кто-то из них занимается приватизацией).